• Kurukuru Bus 큐슈

    DRUMTAO 野外劇場「TAOの丘」  日帰りツアー


    9/4~11/30 毎4回 (祝日運行)

    TAOの丘 特別公演チケット込み
    雄大な阿蘇の大自然を背景に、
    DRUM TAOのステージが楽しめる舞台がスタートします。

    (0) Reviews ()
    • Price a Trip
      ¥
    • Departure Date
    Add to Cart Booking
Kurukuru Bus 큐슈
DRUMTAO 野外劇場「TAOの丘」  日帰りツアー
¥
Departure Date Booking

  • PROMOTION

    Make your trip affordable with A Kurukuru Bus promotion!!

  • Go to travel campaign
    35%
    Go to travel campaign

Details

 

 

 

日本が誇る「和太鼓エンターテイメント」
×
阿蘇くじゅう国立公園の大自然とのコラボレーション

 

 

全世界を感動させた驚異のパフォーマンスと圧倒的な舞台のDRUM TAOが

阿蘇くじゅう国立公園の大自然のパノラマを背景とした、この場所でしか体感できない「至高の舞台」

雄大な阿蘇の大自然を背景に、DRUM TAOのステージが楽しめる舞台がスタートします。

 

 

◆  9月4日 天空の展望公園野外劇場TAOの丘 グランドオープン

 - 野外劇場「TAOの丘」  DRUM TAO定期LIVE(週4回  14:00 ~ 14:40)

 - DRUM TAOの軌跡をたどることができる資料館 TAO  HOUSE

* 野外劇場「TAOの丘」  DRUM TAO定期LIVEは全座席指定席で運営します。

 

◆ 自然香たっぷりの美しい村黒川温泉(入浴料別)

 - 緑ゆたかな山々に囲まれ、三十軒の旅館が集まった「黒川温泉郷」

 - 温泉街全体の風景が、まるで一つの旅館のように自然へと溶け込みます。 

 

★ 本商品は最小人員4名様から出発いたします。

(運行日基準7日前に最小人員を満たなかった場合は中止になり、旅行代金全額を返金させていただきます。ご了承ください。)

 

<野外劇場「TAOの丘」 商品特典 >

* 「レインコート」を1名あたり1着提供(雨の時、提供いたします。)

* 「くるくるバスオリジナル足裏シートシート」を1名あたり1個提供(特典の内容は変更になることがございます。)

 

 

 

 

Itinerary

DAY1
1 10:30 하카타

[10:20] 博多駅筑紫口  オリエンタルホテル博多1F  ローソンコンビニエンスストア集合

 

 

 
2 11:50 쿠스 휴게소

 [11:50] 玖珠サービスエリア(40分休憩)

 

       

 
3 13:40 TAOの丘

[13:40 ~ 15:30] TAOの丘  LIVE、TAO  HOUSE

 

 

 
4 16:00 구로카와 온천

[16:00 ~ 17:40] 黒川温泉

 

 
5 19:00 야마다

 [19:00 ~ 19:10] 山田サービスエリア

 

 

 
6 20:00 하카타역

 [20:00] 博多駅筑紫口  解散

 

  

 

Location

10:20

★ 博多駅ミーティング ★
JR博多駅筑紫口オリエンタルホテル1階ローソンLAWSONコンビニの前で出発!
'KURUKURU BUS' ミーティングボードを持っている添乗員とミーティングします。 (10時20分まで必ずしも時間厳守!!)

☞ くるくる乗り場案内リンク


     

Condition(s)

[포함내역]
バス費用 / 添乗員 / TAOの丘 LIVE チケット / TAO HOUSE入場料

[취소규정]
キャンセルポリシー 営業日基準(例:6/22月曜日に予約の時、6/12金曜日まで連絡下さい。)
出発日から7日前:利用金額の 30%
出発日から6日~4日前:利用金額の 50%
出発日から3日~2日前:利用金額の 80%
出発日から前日~当日:利用金額の 100%、払戻金額無し

[이용방법]
* 予約の後、決済が完了されたらE-mailでバウチャーが転送されます。
* 決められたミーティング場所に待機している添乗員から必ず、名簿チェック後に搭乗案内を受けてください。
* 予約の確認は代表者のお名前で確認します。
 
[불포함내역]
航空費 / 宿泊費 / お昼食事 / 黒川温泉日帰り入浴料 / その他個人費用 / 旅行者保険

[주의사항]
* 運行最小人数:4人
-催行人数に満たない場合、出発一週間前にご連絡を申し上げ、キャンセル処理をいただきますのでご了承ください。
* 人数により、運行バスが異なります。(ハイエース車両:10人未満 、中型バス:11人以上、大型バス:20人以上)
* 福岡空港に搭乗する際、当日、航空機の延着により搭乗が不可能になった場合、払い戻しはできません。
* 空港下車の際、当日の交通状況によって航空搭乗が不可能な場合、当社に責任を問うことはできませんのでご了承ください。
 

Tour inquiry Inquire

Procedure of exchange and refund be carried on Mypage.
Cancellation, Exchange, and Refund CANNOT BE CARRIED on Tour inquiry and Reviews Page.
Irrelevant comments, Advertisments, Curse, Slander, Spamming can be deleted without notice.
This is an open bulletin board, so please be careful not to steal your personal information if your personal information (such as resident registration number, contact number, address, account number, card number, etc.) is exposed to others.

    • See more

    Review

    Total (0)Review ()

    Top of page
    메시지가 없습니다.
      • See more